
Dieser Gusszylinder, welcher ohne Zylinderkopf ausgeliefert wird, passt zu sämtlichen Piaggio Mofas.
Ausgezeichnete Verarbeitung und Langlebigkeit, kombiniert mit einem ausserordentlichem Preis-Leistungs Verhältnis machen diesen Zylinder zu einem der beliebtesten auf dem Markt.
Der Kolbenbolzen hat einen Durchmesser von 10 mm.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt. Auch können wir Dir diesen Zylinderkit mit Zylinderkopf, oder mit 12 mm Kolbenbolzendurchmesser anbieten.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Polini.
| Hersteller | Polini |
| Material | Grauguss |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Hubraum | 63 ccm |
| Nenndurchmesser | 43 mm |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 10 mm |
| Ø Zylinderhals | 45.8 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 3 Stk. |
| Ø Auslass aussen | 22.6 mm |
| Ø Auslass innen | 18.4 mm |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Auslassart | geklemmt |
| Lochbild [mm] | 55 x 34 |
| Dekompressor | Ja |
| Getarnt | Nein |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Zubehör & Verwandtes
Polini Kolben 43 mm (10 mm KoBo) | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Nenndurchmesser: 43 mm · Hersteller: Polini · Ø aussen Kolben (A): 42.94 mm · Kompressionshöhe (C): 26.4 mm · Wölbung (D): 2.55 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 50.5 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Flankensicherung (FS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Gewicht Kolben-Kit: 83 g
EUR 97.90
swiing® ingenious Stehbolzen M7x120 / Ø 7.3 Schaft (10.9 Festigkeit)
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 7.3 mm · Gesamtlänge: 120 mm · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 20 mm · Gewindelänge: 30 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
EUR 6.00
EUR 4.30
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
swiing® ingenious Abzieher Schwungrad | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Schlüsselweite Abzug: 10 mm · Schlüsselweite Abzug: 17 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Material: Stahl · Oberfläche: geschwärzt · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 12 mm · Durchmesser: 24 mm · Gesamtlänge: 100 mm · Schlüsselweite Schraube: 19 mm · Gewindeart: MF12x1.5 (Feingewinde) · Gewindeart: MF17x1 (Feingewinde) · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug
EUR 21.90
Dell'Orto 13/13 SHA Vergaser Handchoke | Piaggio Ciao PX / C24, Bravo, SUPERbravo
Nenndurchmesser: 13 mm · Hersteller: Dell'Orto · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Farbe: schwarz · Vergasertyp: SHA (Piaggio) · Gesamtlänge: 46 mm · Breite: 60 mm · Höhe: 96 mm · Ø ohne Reduzierhülse: 18 mm · Ø Eingang innen: 13 mm · Ø Anschluss innen: 16 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Ausgang innen: 13 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 50.8 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.2 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 66 · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 73.40
Nicht lagernd
Polini 43 mm Zylinderkit inkl. Kopf 10 mm KoBo | Piaggio SI, Bravo, Grillo
Hersteller: Polini · Getarnt: Nein · Material: Grauguss · Oberfläche: sandgestrahlt · Hubraum: 63 ccm · Anwendungsbereich: Tuning · Kurbelwellenhub: 43 mm · Nenndurchmesser: 43 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Auslassart: geklemmt · Dekompressor: Ja · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk.
EUR 263.40
Polini 43 mm Zylinderkit inkl. Kopf 10 mm KoBo | Piaggio Ciao, Bravo, Boxer
Nenndurchmesser: 43 mm · Hersteller: Polini · Material: Grauguss · Oberfläche: sandgestrahlt · Hubraum: 63 ccm · Kurbelwellenhub: 43 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Auslassart: geklemmt · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk. · Dekompressor: Ja · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 275.70









