
Schraubenset zur Befestigung des hinteren Stossdämpfers am Motorgehäuse, passend zu deinem Vespa Largeframe und Smallframe Roller. Eine Auflistung der genauen Modelle findest du unten im Ausklappmenü bei «passend für folgende Modelle».
Im Lieferumfang sind die Schraube, die Mutter und der Sprengring enthalten.
Den passenden Silentgummi findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 014689, 12263
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Gewindelänge | 12.5 mm |
| Gewindeart | M9x1.25 (Standardgewinde) |
| Schaft | Ja |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 9 mm |
| Schlüsselweite | 14 mm, 13 mm |
| Festigkeitsklasse | 8.8 |
| Anzahl Bestandteile | 3 Stk. |
| Piaggio OEM-Nr. | 014689, 12263 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Zubehör & Verwandtes
Silentblock Stossdämpfer hinten oben | Vespa Largeframe, Smallframe
Gesamtlänge: 45 mm · Breite: 32.5 mm · Höhe: 27 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gewindeart: M9x1.25 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 13 mm · Gewindelänge: 14 mm · Farbe: schwarz · Material: Gummi · Material: Stahl · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 9 mm · Piaggio OEM-Nr.: 060536
EUR 18.30
Distanzmutter M9x52 Stossdämpfer hinten | Vespa P, PX
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Spezial-Spezial-Mutter · Gewindeart: M9x1.25 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 9 mm · Aussengewinde: M9x1.25 (Standardgewinde) · Höhe: 52 mm · Gewindetiefe: 27 mm · Schlüsselweite: 14 mm · Piaggio OEM-Nr.: 149871
EUR 7.25
Distanzmutter M9x48 mm Stossdämpfer hinten | Vespa PX Lusso, T5
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Spezial-Spezial-Mutter · Gewindeart: M9x1.25 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 9 mm · Aussengewinde: M9x1.25 (Standardgewinde) · Höhe: 48 mm · Gewindetiefe: 27 mm · Schlüsselweite: 14 mm · Piaggio OEM-Nr.: 199344
EUR 7.25
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets


