
M6 x 12 mm Innen-Sechskant Zylinderschraube / Innen-6-Kant Maschinenschraube mit Senkkopf aus verzinktem Stahl und erhöhter Festigkeit zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Gesamtlänge | 12 mm |
| Antrieb | Innensechskant |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Schraubenkopf | Senkkopf |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 6 mm |
| Ø Kopf aussen | 11.8 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Festigkeitsklasse | 10.9 |
Zubehör & Verwandtes
Flanschmutter M6 selbstsichernd Inox
Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Mutternart: Flanschmutter · Mutternart: Selbstsichernde Mutter · Höhe: 9 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schlüsselweite: 10 mm
EUR 2.20
Mutter M6 Inox
Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Anwendungsbereich: Standard · Mutternart: Sechskantmutter 0.8D · Höhe: 4.8 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Festigkeitsklasse: A2-70
EUR 0.85
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder
EUR 2.95
GPO Klemmbrücke EBR Guss-Gabelplatte Alu schwarz
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: eloxiert · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 47 mm · Höhe: 20.4 mm · Klemmdurchmesser: 22 mm · Breite: 17 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 30 mm · Ø Befestigungsloch: 6.4 mm
EUR 10.90
Schraube M6x10 Senkkopf Innensechskant verzinkt (10.9 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 10 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø Kopf aussen: 12 mm · Schaft: Nein · Gewindelänge: 10 mm · Antrieb: Innensechskant · Schraubenkopf: Senkkopf · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Festigkeitsklasse: 10.9
EUR 2.70




