
M5 x 20 mm Innen-Sechskant Zylinderschraube / Innen-6-Kant Maschinenschraube ohne Schaft aus verzinktem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Gewindelänge | 20 mm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Gesamtlänge | 25 mm |
| Ø Kopf aussen | 8.5 mm |
| Gewindeart | M5x0.8 (Standardgewinde) |
| Antrieb | Innensechskant |
| Schaft | Nein |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 5 mm |
| Schraubenkopf | Zylinderkopf |
| Festigkeitsklasse | 8.8 |
Zubehör & Verwandtes
Stopmutter M5 Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Mutternart: Selbstsichernde Mutter · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 4 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 7 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 10 mm
EUR 0.85
Flanschmutter M5 verzinkt (10 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Flanschmutter · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Höhe: 5 mm · Schlüsselweite: 8 mm · Festigkeitsklasse: 10 · Pony OEM-Nr.: A1501 · Sachs OEM-Nr.: 0242 024 104
EUR 1.00
Schraube M5x45 Zylinderkopf Innensechskant verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Antrieb: Innensechskant · Schraubenkopf: Zylinderkopf · Ø Kopf aussen: 8.5 mm · Schaft: Ja · Länge Schaft: 23 mm · Gesamtlänge: 50 mm · Gewindelänge: 22 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
EUR 2.45
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente
Mofa-Fans kauften auch
Bremskabel Ø 1.8 mm x 220 cm (Nippel birnenförmig)
Ø Litze: 1.8 mm · Nippelform: Birne · Ø Nippel: 3.5 mm · Ø Nippel: 6 mm · Länge Nippel: 10 mm · Hersteller: Made in Germany · Anwendungsbereich: Standard · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Kabellänge: 2200 mm
EUR 2.95
Schraube M5x30 Zylinderkopf Innensechskant verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Antrieb: Innensechskant · Schraubenkopf: Zylinderkopf · Ø Kopf aussen: 8.5 mm · Schaft: Nein · Gesamtlänge: 35 mm · Gewindelänge: 30 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
EUR 1.85




