
Hochwertiger, schlichter Endschalldämpfer für den Rennauspuff an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die Aussenhülle des Schallschluckers ist schwarz eloxiert, das Endstück ist aus rostfreiem Stahl gefertigt. Zur Montage sind drei Gewindestifte in den Alu-Grundkörper eingelassen.
Die passende Dichtung sowie Scheiben und Sicherungsmuttern zur Montage sind im Lieferumfang enthalten.
Alternativen sowie Befestigungsmaterial findest du bei den Zubehörartikeln.
| Ø innen | 19 mm |
| Material | Aluminium, Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | beschichtet |
| Farbe | schwarz-matt, silber |
| Gesamtlänge | 265 mm |
| Ø Schalldämpfer | 60.5 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 3 Stk. |
| Ø Lochkreis | 46 mm |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
Zubehör & Verwandtes
Tecnigas Schalldämpfer mit 3-Punkte Aufnahme
Ø innen: 22.2 mm · Ø aussen: 70 mm · Hersteller: Tecnigas · Material: Aluminium · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Farbe: schwarz-matt · Farbe: silber · Oberfläche: pulverbeschichtet · Gesamtlänge: 300 mm · Ø Schalldämpfer: 70 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk. · Ø Lochkreis: 46 mm
EUR 110.20
EUR 85.70
VOCA Schalldämpfer schwarz mit 3-Punkte Aufnahme
Ø innen: 20.3 mm · Hersteller: VOCA · Material: Aluminium · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Farbe: schwarz · Oberfläche: eloxiert · Gesamtlänge: 220 mm · Gesamtlänge: 235 mm · Ø Schalldämpfer: 60.8 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk. · Ø Lochkreis: 46 mm
EUR 110.20
Nicht lagernd
VOCA Schalldämpfer rot mit 3-Punkte Aufnahme
Ø innen: 20.3 mm · Hersteller: VOCA · Farbe: rot · Farbe: schwarz · Material: Aluminium · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: eloxiert · Ø Schalldämpfer: 60.8 mm · Gesamtlänge: 220 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Ø Lochkreis: 46 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk.
EUR 110.20
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage




