
Praktische, braune Satteltasche zur universellen Montage an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die kleine Tasche aus wasserdichtem Skai-Leder überzeugt mit Design im Rautenmuster und eignet sich hervorragend, um bei Ausfahrten die wichtigsten Werkzeuge und Ersatzteile mitzuführen. Das Werkzeugtäschli kann an den zwei obenliegenden Ringen nahezu überall am Mofa befestigt werden.
Dimension der Satteltasche:
Länge: 16.5 cm
Breite: 4 cm
Höhe: 8.5 cm
Ringabstand: 10 cm
Weitere Werkzeugtaschen, Saccochen und Reisewerkzeug findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Italien hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Farbe | dunkel, braun |
| Hersteller | Made in Italy |
| Befestigungsart | Ringe |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Material | wasserdichtes Skai-Leder |
| Gesamtlänge | 16.5 mm |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Abstand zueinander | 100 mm |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
Magura Stellschraube Bremse lang
Hersteller: Magura · Material: Messing · Oberfläche: vernickelt · Farbe: silber · Ø Schaft: 6 mm · Antrieb: Rändelschraube · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 65 mm · Ø Kopf aussen: 9.1 mm · Länge Schaft: 11 mm · Gewindelänge: 24 mm · Gewindeart: MF6x0.75 (Feingewinde)
EUR 4.80
Magura Hebelschraube M5x18 mm
Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Hersteller: Magura · Material: Stahl · Ø Schaft: 5.9 mm · Antrieb: Aussensechskant · Antrieb: Schlitz · Ø Kopf aussen: 8.8 mm · Gesamtlänge: 21.5 mm · Länge Schaft: 9 mm · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Schlüsselweite: 8 mm · Gewindelänge: 8.5 mm
EUR 3.55
Kabelsatz geschnitten Schwarz | Sachs Automatik
Hersteller: Made in Germany · Farbe: schwarz · Material: Stahl · Anzahl: 4 Stk. · Ø Litze: 1.25 mm · Ø Litze: 1.5 mm · Ø Litze: 1.8 mm · Länge Aussenhülle: 1200 mm · Länge Aussenhülle: 1250 mm · Länge Aussenhülle: 1300 mm · Länge Aussenhülle: 2000 mm · Nippelform: Birne · Nippelform: Zylinder · Gesamtlänge: 1600 mm · Gesamtlänge: 1650 mm · Gesamtlänge: 1850 mm · Gesamtlänge: 2200 mm
EUR 26.90
swiing® revival Nadellager 12/15/14.2 original
Lagerart: Nadelhülse · Hersteller: swiing® revival parts · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig · Breite: 14.2 mm · Ø innen: 12 mm · Ø aussen: 15 mm · Dimension Nadellager: 12/15 x 14.2 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4222 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0232 155 001 · Tomos OEM-Nr.: 035548
EUR 10.90





