
Verzinkter Kettenspanner passend für diverse Mofas, Mopeds und Kleinmotorräder.
Die herausragende Oberflächenveredelung und die sorgfältig entgrateten Kanten des Radspanners zeugen von einer hochwertigen Qualität.
Preis per Stück.
Ein in Deutschland hergestelltes Qualitätsprodukt.
NOS – Neu aus altem Lagerbestand.
| Hersteller | Made in Germany |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Gesamtlänge | 60.7 mm |
| Ø innen | 11.1 mm |
| Ø aussen | 20.3 mm |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Gewindelänge | 31.3 mm |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
Wippermann Antriebskette No.18 (doppelt verstärkt)
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø Stift: 4.15 mm · Hersteller: Wippermann · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Ø Bohrung: 4.2 mm · Anzahl Kettenglieder: 114 Stk. · Abrollumfang: 1448 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
EUR 41.60
GPO 38 mm Zylinderkopf original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Oberfläche: sandgestrahlt · Hersteller: GPO · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Material: Aluminium · Ø Zylinder: 38 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Breite: 125 mm · Kerzengewinde: kurz · Höhe: 55 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein · Anwendungsbereich: Standard
EUR 40.30
Bremskabel Ø 1.8 mm x 220 cm (Nippel birnenförmig)
Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Nippel: 3.5 mm · Ø Nippel: 6 mm · Länge Nippel: 10 mm · Hersteller: Made in Germany · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Stahl · Ø Litze: 1.8 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Birne · Anwendungsbereich: Standard
EUR 2.95
GPO 17" Speichen-Set inkl. Nippel (2.9 x 188 mm) Stahl verzinkt
Länge Nippel: 14.7 mm · Hersteller: GPO · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Oberfläche: verzinkt (gelb) · Anzahl: 36 Stk. · Länge ab Haken: 188 mm · Ø Speiche: 2.9 mm · Ø Speichenkopf: 5.7 mm · Gewindelänge: 11 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 3.2 mm · Ø Nippelkopf: 8 mm · Ø Nippelhals: 5 mm · Hakenlänge: 10.5 mm · Hakenwinkel: 92 °
EUR 35.40





