
Rennauspuff zu Honda MB50S / Olanda Motorrädern.
Der Renntopf kann auch abgeändert und universell für dein Mofa, Moped und Kleinmotorrad verwendet werden.
Der rechts abgehende Tuningauspuff mit grossem, langgezogenen Resonanzkörper lässt auf hohen Leistungszuwachs im mittleren und oberen Drehzahlbereich schliessen.
Der Tuning-Endtopf hat sichtbare Schweissnähte für einen unverwechselbaren Look. Die Oberfläche ist mit hitzebeständigem Klarlack versehen.
Gesamtlänge: 900 mm
Aussendurchmesser Schalldämpfer: 60 mm
Aussenmass Aupuffflansch: 79 x 47 mm
Innendurchmesser Auspuffflansch: 32 mm
Um diesen Renntopf an deinem Töffli montieren zu können, müssen zwingend Anpassungen vorgenommen werden.
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Tecnigas unter der Marke PROMA.
| Hersteller | PROMA |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | lackiert |
| Gesamtlänge | 900 mm |
| Ø Schalldämpfer | 60 mm |
| Ø Anschluss innen | 32 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Befestigungsart | angeschweisste Lasche |
| Auspuffart | Konus / Doppelkonus |
| Befestigung Flammenrohr | Steckverbindung geklemmt, Flansch |
| Honda |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
Dell'Orto 21 mm PHBG CS Vergaser Handchoke
Nenndurchmesser: 21 mm · Breite: 72 mm · Hersteller: Dell'Orto · Material: Aluminium · Anwendungsbereich: Tuning · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Farbe: schwarz · Vergasertyp: PHBG AS · Gesamtlänge: 82 mm · Höhe: 125 mm · Ø ohne Reduzierhülse: 26 mm · Ø Anschluss innen: 24 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Anschluss Luftfilter: 32 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 38 mm · Anschlussgewinde Luftfilter: MF32x1.25 (Feingewinde) · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.4 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Ja · Unterdruckanschluss: Ja · Chokebetätigung: Handchoke · Chockedüsengrösse: 60 · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsenstock: 262AU · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 92 · Grösse Nebendüse: 50
EUR 147.00
GPO 17.5 mm PHBG AS Vergaser Handchoke (Dell'Orto Nachbau)
Nenndurchmesser: 17.5 mm · Hersteller: GPO · Anwendungsbereich: Tuning · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Farbe: schwarz · Material: Aluminium · Vergasertyp: PHBG AS · Ø ohne Reduzierhülse: 26 mm · Gesamtlänge: 71.5 mm · Ø Anschluss innen: 24 mm · Befestigungsart: Bride · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Breite: 63 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 32 mm · Anschlussgewinde Luftfilter: MF32x1.25 (Feingewinde) · Höhe: 130 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.3 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Ja · Chokebetätigung: Handchoke · Chockedüsengrösse: 55 · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsenstock: 262AU · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 80 · Grösse Nebendüse: 50
EUR 97.90
Auspuffkrümmer 28 mm Chrom | Puch Maxi S / N, X30 NS, NL
Farbe: Chrom · Hersteller: Made in Portugal · Befestigungsart: Stehbolzen & Muttern · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Gesamtlänge: 295 mm · Ø innen: 24 mm · Ø aussen: 28 mm · Lochabstand Auslass: 42 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk.
EUR 20.70






