
Pinasco Kugellager 25/62/12 für die Kurbelwelle auf der Kulu (Kupplungsseite), passend zu deinem Vespa Largeframe und Wideframe Roller. Eine Auflistung der genauen Modelle findest du unten im Ausklappmenü bei «passend für folgende Modelle».
Das Kurbelwellenlager ist als Übermass-Ausführung gefertigt: Der Aussenring fällt je nach Ausführung / Angabe ca. 0.03 - 0.04 mm grösser aus und kann so helfen, einen ausgeleierten Lagersitz im Motorgehäuse wieder mit einer Presspassung instand zu setzen. Ausgeführt mit 9 Kugeln und Polyamidkäfig.
Passende Wellendichtringe, weitere Lager und einen neuen Dichtsatz findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 097804
| Lagerart | Rillenkugellager |
| Breite Innenring | 12 mm |
| Hersteller | Pinasco |
| Kugellager geschlossen | Nein |
| Lagerkäfig | Kunststoffkäfig |
| Nutring | Nein |
| Material | Stahl |
| Breite | 12 mm |
| Ø innen | 25 mm |
| Ø aussen | 62 mm |
| Piaggio OEM-Nr. | 097804 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Zubehör & Verwandtes
Nadella Kugellager 25/62/12 Kurbelwelle Kulu | Vespa Largeframe, Wideframe
Lagerart: Rillenkugellager · Ø innen: 25 mm · Ø aussen: 62 mm · Breite: 12 mm · Breite Innenring: 12 mm · Kugellager geschlossen: Nein · Nutring: Nein · Material: Stahl · Piaggio OEM-Nr.: 26278 · Piaggio OEM-Nr.: 097804
EUR 30.50
SKF 6301 Kugellager 12/37/12 Nebenwelle | Vespa Largeframe, Wideframe
Lagerart: Rillenkugellager · Breite: 12 mm · Ø innen: 12 mm · Ø aussen: 37 mm · Breite Innenring: 12 mm · Kugellager geschlossen: Nein · Hersteller: SKF · Lagerluft: CN (Standard) · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig · Nutring: Nein · Material: Stahl · Piaggio OEM-Nr.: 32494 · Piaggio OEM-Nr.: 090024 · Piaggio OEM-Nr.: 230978
EUR 14.60



