
M8 Sechskant-Mutter / Schraubenmutter aus rostfreiem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | rostfrei |
| Mutternart | Sechskantmutter |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Höhe | 6.4 mm |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 8 mm |
| Festigkeitsklasse | A2-70 |
| Gewindetiefe | 6.4 mm |
| Schlüsselweite | 13 mm |
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Stehbolzen Ein-/ Auslass M6 x 30 (10.9 Festigkeit)
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 5.95 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Gewindelänge: 12 mm · Gesamtlänge: 30 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
EUR 2.20
swiing® revival Öleinfüllschraube mit Dichtring | Puch E50
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 10 mm · Antrieb: Schlitz · Gewindelänge: 6 mm · Schraubenkopf: Linsenkopf · Gesamtlänge: 14.6 mm · Ø Kopf aussen: 14 mm · Anzahl Bestandteile: 2 Stk. · Puch OEM-Nr.: 364.1.10.660.1
EUR 4.30
swiing® revival M8x12 Ölablassschraube & Kupferring | Puch E50, Z50
Schlüsselweite Schraube: 13 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kupfer · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 18 mm · Farbe: silber · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Antrieb: Schlitz · Gewindelänge: 12 mm · Schraubenkopf: Sechskant · Puch OEM-Nr.: 901.1053
EUR 4.30
Schraube M4x12 Linsenkopf verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 4 mm · Antrieb: Kreuzschlitz · Schraubenkopf: Linsenkopf · Gesamtlänge: 12 mm · Schaft: Nein · Festigkeitsklasse: 8.8 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A1406 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0240 106 101
EUR 2.35
Stopmutter M7 verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Selbstsichernde Mutter · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Höhe: 7.3 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 7 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schlüsselweite: 11 mm · Festigkeitsklasse: 8 · Gewindetiefe: 4.8 mm · Anwendungsbereich: Standard
EUR 1.10
swiing® revival Dichtung Getriebedeckel Motor 1 mm | Puch E50
Dicke: 1 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Material: Dichtpapier · Farbe: sandfarben · Ø innen: 106 mm · Ø aussen: 116 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Alternative Ausf. der Puch OEM-Nr.: 349.1.10.349.1
EUR 4.80





