
Widerstandsfähiger Pneu für dein Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Das MC 11 Semi Slick Reifenprofil zeichnet sich durch seinen niedrigen Verschleiss aus und eignet sich zudem für sportliches Fahrverhalten.
Montagematerial sowie eine Alternative zu diesem Mantel findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des slowenischen Herstellers Mitas, ehemals Sava.
| Set | Nein |
| Hersteller | Mitas |
| Reifenbreite | 2.75 " |
| Farbe | schwarz |
| Reifenbreite [mm] | 70 |
| Breite | 2 3/4 " |
| Reifenhöhe [%] | 100 |
| Alte Bezeichnung | 21 x 2.75 " |
| Geschwindigkeitsindex | J = 100 km/h |
| Tragfähigkeitsindex | 47 = 175 Kg |
| Profiltyp | MC11 |
| Reifentyp | Semi-Slick |
| Weisswand | Nein |
| Radgrösse | 17 " |
| Schlauchlos (ja/nein) | Tubetype TT (benötigt Schlauch), Tubeless TL (Einsatz schlauchlos) |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Zubehör & Verwandtes
Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil
EUR 14.60
Mitas 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil
EUR 19.50
Entdecke Kategorien aus Reifen & Schlauch
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi S
Farbe: silber · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 60 mm · Gewindelänge: 35 mm · Gewindelänge: 50 mm
EUR 15.80
Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil
EUR 14.60
Kabelsatz E50 Motor Automatik schwarz | Puch Maxi S / N
Material: Stahl · Anzahl: 4 Stk. · Farbe: schwarz · Ø Litze: 1.25 mm · Ø Litze: 1.5 mm · Ø Litze: 1.8 mm · Länge Aussenhülle: 6000 mm · Nippelform: Birne · Nippelform: Tonne (quer) · Nippelform: Zylinder · Gesamtlänge: 1600 mm · Gesamtlänge: 2200 mm
EUR 23.90
Mitas 2.25 x 17" Reifen MC11 Semi-Slick
Set: Nein · Farbe: schwarz · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.25 " · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.25 " · Geschwindigkeitsindex: J = 100 km/h · Tragfähigkeitsindex: 39 = 136 Kg · Profiltyp: MC11 · Reifentyp: Semi-Slick · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 55.00
Mitas 2.50 x 17" Reifen MC11 Semi-Slick
Set: Nein · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.5 " · Farbe: schwarz · Breite: 2 1/2 " · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Geschwindigkeitsindex: J = 100 km/h · Tragfähigkeitsindex: 43 = 155 Kg · Profiltyp: MC11 · Reifentyp: Semi-Slick · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubeless TL (Einsatz schlauchlos) · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 61.20
Nicht lagernd






