
39.0 mm Kolben mit einem L-Kolbenring mit Innensicherung (IS) passend zu Zündapp KS50 / KS80 Kleinmotorrädern, welche einen Zündapp Motor Typ 530 verbaut haben.
Die ausführliche Vermassung des Kolbens entsprechend der technischen Zeichnung findest du bei den Details. Ausserdem kannst du dich über die gängigen Kolbenringe, deren Stösse und Sicherungsarten auf der Legende in den Bildern informieren.
Toleranztyp: AB
Das Kolbenkit enthält Kolbenbolzen, Kolbenclips und Kolbenringe.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Entsprechendes Montagewerkzeug, Kolbenbolzensicherungen und ggf. den entsprechenden Zylinder findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Meteor.
| Hersteller | Meteor |
| Nenndurchmesser | 39 mm |
| Ø aussen Kolben (A) | 38.95 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Kompressionshöhe (C) | 26 mm |
| Wölbung (D) | 1.5 mm |
| Gesamthöhe Kolben (E) | 51.5 mm |
| Anzahl Kolbenringe (F) | 2 Stk. |
| Kolbenringform | L-Ring |
| Kolbenringstoss | Innensicherung (IS) |
| Toleranzgruppe | AB |
| Gewicht Kolben-Kit | 78 g |
| Zündapp |
Zubehör & Verwandtes
GPO Kolbenbolzen-Auszieher Ø 10, 12, 14 mm
Hersteller: GPO · Anzahl Bestandteile: 7 Stk. · Material: Stahl · Oberfläche: brüniert · Durchmesser: 10 mm · Durchmesser: 12 mm · Durchmesser: 14 mm · Gesamtlänge: 130 mm · Schlüsselweite: 10 mm · Schlüsselweite: 17 mm · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug
EUR 24.40
Entdecke Kategorien aus Kolben
Mofa-Fans kauften auch
NGK BR8HIX Zündkerze Kurzgewinde entstört Iridium
Hersteller: NGK · Kerzenbezeichnung: BR8HIX · Kerzen-Gewindeart: kurz · Kerzensteckeraufnahme: M4 · Kerzensteckeraufnahme: SAE · Material Elektrode: Iridium · Entstört: Ja · Gewindeart: MF14x1.25 (Feingewinde) · Schlüsselweite: 21 mm · Anwendungsbereich: High End · Anwendungsbereich: MX · Anwendungsbereich: Performance · Anwendungsbereich: Racing · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 28.80
Mitas 2.00 - 2.25 x 17" Schlauch
Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2 - 2.25 " · Reifenbreite: 2.25 " · Reifenbreite [mm]: 57.15 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil
EUR 19.50
Nicht lagernd
Mitas 2.25 x 17" Reifen B4 Allround Weisswand
Set: Nein · Farbe: schwarz · Farbe: weiss · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.25 " · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Geschwindigkeitsindex: J = 100 km/h · Tragfähigkeitsindex: 39 = 136 Kg · Profiltyp: B4 · Reifentyp: Allround · Weisswand: Ja · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 91.80
Schaltgriff 2-Gang (Magura Nachbau) grau / grau
Farbe: grau · Material Gehäuse: Aluminium · Oberfläche: lackiert · Oberfläche: verzinkt (blau) · Material Hebel: Blech (Stahl) · Gesamtlänge: 150 mm · Ø innen: 22 mm · Anzahl Gänge: 2 Stk. · Puch OEM-Nr.: 320.3.32.004.0 · Sachs OEM-Nr.: 0289 055 000 · Magura OEM-Nr.: 0129912 · Magura OEM-Nr.: 0129918
EUR 85.70







