
38 mm Kolben mit einem 1.5 mm Kompressionsring (Rechteckring) mit Flankensicherung (FS) passend für dein Puch Supermaxi LG1 / LG2 Mofa / Moped mit ZA50 (Katalysator) Motor.
Toleranz Nr. 2
Das Kolbenkit enthält Kolbenbolzen, Kolbenclips und Kolbenringe.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Entsprechendes Montagewerkzeug, Kolbenringe, Kolbenbolzensicherungen etc. findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Meteor.
NOS – Neu aus altem Lagerbestand.
| Hersteller | Meteor |
| Ø aussen Kolben (A) | 37.95 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Kompressionshöhe (C) | 24 mm |
| Wölbung (D) | 2.3 mm |
| Gesamthöhe Kolben (E) | 55.3 mm |
| Anzahl Kolbenringe (F) | 1 Stk. |
| Nenndurchmesser | 38 mm |
| Kolbenringform | Rechteck-Ring |
| Kolbenringstoss | Flankensicherung (FS) |
| Höhe Kolbenring | 1.5 mm |
| Toleranzgruppe | 2 |
| Gewicht Kolben-Kit | 78 g |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Kolben
