Flachdichtung

vespa-400px
Dichtung Auslass Ø 27 mm gross
undefined

Universal

25778

Dichtung Auslass Ø 27 mm gross

Dicke: 2 mm · Verwendungsort: Auslass · Hersteller: Made in Italy · Ø innen: 26.3 mm · Ø aussen: 44 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 42 - 56.8 mm · Ø Befestigungsloch: 6.9 mm · Material: Blech (Stahl) · Material: Dichtkarton

EUR 3.30

Elring Dirko HT Dichtmasse grau (Silikon) 70 ml dauerelastisch bis 315°C
undefined

Universal

24585

Elring Dirko HT Dichtmasse grau (Silikon) 70 ml dauerelastisch bis 315°C

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(9)

Hersteller: Elring · Material: Silikon · Inhalt: 70 ml · Gefahrenhinweis: Schädigt die Organe bei längerer oder wiederholter Exposition · Farbe: grau · Temperaturbeständigkeit (min.): -60 - 315 °C · Spaltmass (max.): 2 mm · Anwendungsbereich: Chemie

EUR 24.40

EUR 348.57/l

Elring Dirko HT Dichtmasse rot (Silikon) Hochtemperatur 70 ml dauerelastisch bis 315°C
undefined

Universal

27782

Elring Dirko HT Dichtmasse rot (Silikon) Hochtemperatur 70 ml dauerelastisch bis 315°C

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(6)

Hersteller: Elring · Farbe: rot · Inhalt: 70 ml · Anwendungsbereich: Chemie · Gefahrenhinweis: Verursacht schwere Augenreizung · Signalwort: Achtung · Gefahrenpiktogramm: GHS07 - Vorsicht gefährlich · Temperaturbeständigkeit (min.): -60 - 300 °C · Spaltmass (max.): 2 mm

EUR 28.10

EUR 401.43/l

swiing® ingenious Dichtung Auslass Ø 26.5 mm Lochabstand 42 mm
undefined

Für: Universal · Puch · Tomos

33435

swiing® ingenious Dichtung Auslass Ø 26.5 mm Lochabstand 42 mm

Ø innen: 26.5 mm · Dicke: 2.6 mm · Verwendungsort: Auslass · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Grafit / Graphit · Material: Stahl · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 42 mm · Ø Befestigungsloch: 6.5 mm

EUR 6.00

Athena Athesil Dichtmasse grau (Silikon) 80 ml dauerelastisch bis 300 °C
undefined

Universal

32422

Athena Athesil Dichtmasse grau (Silikon) 80 ml dauerelastisch bis 300 °C

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(5)

Temperaturbeständigkeit (min.): -40 - 300 °C · Farbe: grau · Hersteller: Athena · Material: Silikon · Inhalt: 80 ml · Anwendungsbereich: Chemie

EUR 24.40

EUR 305.00/l

Dichtungspapier 1 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)
undefined

Universal

30690

Dichtungspapier 1 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)

Dicke: 1 mm · Hersteller: Made in Europe · Verwendungsort: Universal · Material: Dichtpapier

EUR 18.30

Dichtungspapier-Set 4-tlg.
undefined

Universal

17871

Dichtungspapier-Set 4-tlg.

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtkarton · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.25 mm · Dicke: 0.4 mm · Dicke: 0.5 mm · Dicke: 1.2 mm

EUR 24.40

Loctite 510 Dichtmasse 50 ml
undefined

Universal

26869

Loctite 510 Dichtmasse 50 ml

Temperaturbeständigkeit (min.): -55 - 250 °C · Farbe: pink · Hersteller: Loctite · Material: Silikon · Inhalt: 50 ml · Gefahrenhinweis: Kann allergische Hautreaktionen verursachen · Gefahrenhinweis: Kann die Atemwege reizen · Gefahrenhinweis: Verursacht schwere Augenreizung · Signalwort: Achtung · Gefahrenpiktogramm: GHS07 - Vorsicht gefährlich · Spaltmass (max.): 0.25 mm · Anwendungsbereich: Chemie

EUR 48.90

EUR 978.00/l

Dichtungspapier 0.5 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)
undefined

Universal

30689

Dichtungspapier 0.5 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.5 mm

EUR 17.00

Dichtungspapier 1 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)
undefined

Universal

30687

Dichtungspapier 1 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 1 mm

EUR 13.40

0.35 mm Einlassdichtung Ölpapier (32 mm Lochabstand)

Universal

11031

0.35 mm Einlassdichtung Ölpapier (32 mm Lochabstand)

Verwendungsort: Einlass · Material: Ölpapier · Ø Auslass innen: 14.5 mm · Dicke: 0.35 mm · Lochabstand Einlass: 32 mm

EUR 3.55

Dichtungspapier 0.5 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)
undefined

Universal

30686

Dichtungspapier 0.5 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.5 mm

EUR 10.90

Dichtungspapier 0.3 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)
undefined

Universal

30688

Dichtungspapier 0.3 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)

Dicke: 0.3 mm · Hersteller: Made in Spain · Verwendungsort: Universal · Material: Dichtpapier

EUR 14.60

Dichtungspapier 0.3 mm (Ölpapier) A4 Bogen (1A-Qualität)
undefined

Universal

30685

Dichtungspapier 0.3 mm (Ölpapier) A4 Bogen (1A-Qualität)

Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.3 mm · Verwendungsort: Universal

EUR 9.70

Athena Dichtung Auslass Metallring Ø 26 mm
undefined

Universal

33270

Athena Dichtung Auslass Metallring Ø 26 mm

Verwendungsort: Auslass · Hersteller: Athena · Ø innen: 26 mm · Ø aussen: 37.4 mm · Gesamtlänge: 68 mm · Ø Befestigungsloch: 6.7 mm · Dicke: 2 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 48 mm

EUR 4.80

Dichtring 8.3/13.7/1 Öleinfüllschraube / Ölablassschraube | Vespa Largeframe, Smallframe, Wideframe
undefined

Für: Vespa

39537

Dichtring 8.3/13.7/1 Öleinfüllschraube / Ölablassschraube | Vespa Largeframe, Smallframe, Wideframe

Verwendungsort: Motorengehäuse · Ø innen: 8.3 mm · Ø aussen: 13.7 mm · Dicke: 1 mm · Hersteller: Piaggio · Material: Fiber · Piaggio OEM-Nr.: 000397 · Piaggio OEM-Nr.: 485703

EUR 1.50

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser | Vespa PX Lusso, Cosa

Für: Vespa

39863

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser | Vespa PX Lusso, Cosa

Farbe: blau · Gesamtlänge: 72 mm · Breite: 80 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: B01374 · Piaggio OEM-Nr.: 239367

EUR 3.55

Dichtung 3 mm Kork 30 x 45 cm
undefined

Universal

36920

Dichtung 3 mm Kork 30 x 45 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 450 mm · Breite: 300 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 3 mm

EUR 28.10

Dichtung 1 mm Kork 14 x 19.5 cm
undefined

Universal

36918

Dichtung 1 mm Kork 14 x 19.5 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 195 mm · Breite: 140 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 1 mm

EUR 12.10

Dichtung 1.5 mm Kork 14 x 19.5 cm
undefined

Universal

37459

Dichtung 1.5 mm Kork 14 x 19.5 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 195 mm · Breite: 140 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 1.5 mm

EUR 13.40

Dichtung Vergaserwanne / Motor | Vespa PX Lusso, Cosa

Für: Vespa

39861

Dichtung Vergaserwanne / Motor | Vespa PX Lusso, Cosa

Farbe: blau · Gesamtlänge: 108 mm · Breite: 45 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: B013739 · Piaggio OEM-Nr.: 133256

EUR 3.55

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Für: Vespa

39864

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Farbe: blau · Gesamtlänge: 77 mm · Breite: 41.5 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 113293

EUR 3.55

Dichtung 1.5 mm Kork 19.5 x 47.5 cm
undefined

Universal

36919

Dichtung 1.5 mm Kork 19.5 x 47.5 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 475 mm · Breite: 195 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 1.5 mm

EUR 21.90

BGM Dichtung Schaltraste | Vespa Largeframe
undefined

Für: Vespa

39766

BGM Dichtung Schaltraste | Vespa Largeframe

Hersteller: BGM · Material: Dichtpapier · Farbe: grün · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Gesamtlänge: 83.5 mm · Breite: 43 mm · Dicke: 0.7 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: B013738 · Piaggio OEM-Nr.: 47162

EUR 6.00

Dichtung Vergaserwanne / Motor ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Für: Vespa

39862

Dichtung Vergaserwanne / Motor ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Farbe: blau · Gesamtlänge: 71 mm · Breite: 44 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 120245 · Piaggio OEM-Nr.: 131079

EUR 3.55

4-Loch Dichtring Benzinhahn | Vespa Largeframe, Smallframe

Für: Vespa

39407

4-Loch Dichtring Benzinhahn | Vespa Largeframe, Smallframe

Material: NBR · Piaggio OEM-Nr.: 013836 · Piaggio OEM-Nr.: 414779 · Piaggio OEM-Nr.: 610219M

EUR 4.80

Elring Curil T2 Dichtmasse 70 ml (Polyurethan) nicht aushärtend grün
undefined

Universal

11517

Elring Curil T2 Dichtmasse 70 ml (Polyurethan) nicht aushärtend grün

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(9)

Hersteller: Elring · Temperaturbeständigkeit (min.): -55 - 250 °C · Inhalt: 70 ml · Farbe: grün · Anwendungsbereich: Chemie · Spaltmass (max.): 0.2 mm

EUR 25.40

Nicht lagernd

EUR 338.67/l

Loctite SI 5970 Dichtmasse 50 ml
undefined

Universal

26871

Loctite SI 5970 Dichtmasse 50 ml

Temperaturbeständigkeit (min.): -55 - 250 °C · Farbe: schwarz · Hersteller: Loctite · Material: Silikon · Inhalt: 50 ml · Spaltmass (max.): 1 mm · Anwendungsbereich: Chemie

EUR 23.20

Nicht lagernd

EUR 464.00/l

Unsere beliebtesten Hersteller