
Bremsseilabstützung aus verzinktem Stahl für die Hinterbremse von deinem Puch MS50, MV50 und VS50 Mofa / Moped.
Die Bremsseilplatte sichert, bzw. stützt den Bremsseilzug der hinteren Trommelbremse und gewährleistet einen spielfreien Betrieb der Bremsanlage.
Hinweis: Diese Bremszugplatte ist für Modelle geeignet, welche mit einem Fussrastenträger ausgestattet sind.
Weitere Teile für die Bremsanlage sowie Kabelhalter findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Puch-Ersatzteilnummer: 363.1.25.005.2
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Lochabstand | 48.5 mm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Breite | 33.6 mm |
| Höhe | 23.2 mm |
| Gesamtlänge | 66 mm |
| Dicke | 2.6 mm |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Puch OEM-Nr. | 363.1.25.005.2 |
| Puch | 2-Gang MS, MV, MV50 |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Trommelbremse
Mofa-Fans kauften auch
GPO Zündplatte 90 mm Bosch / DUCATI
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Spannung: 6 V · Kabellänge: 400 mm · Kabellänge: 500 mm · Anzahl Kabel: 3 Stk. · Ø innen: 18.5 mm · Ø aussen: 90 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard · Ø Lochkreis: 80 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk.
EUR 91.80
swiing® revival Distanzscheiben-Set Kurbelwelle L17 | Puch Z50
Ø innen: 17.1 mm · Ø aussen: 23.8 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Nenndurchmesser innen: 17 mm · Dicke: 0.1 mm · Dicke: 0.15 mm · Dicke: 0.2 mm · Dicke: 0.25 mm · Dicke: 0.3 mm
EUR 10.90
Schraube M6x12 Sechskant verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Schaft: Nein · Gesamtlänge: 16 mm · Gewindelänge: 12 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
EUR 1.25
FST Racing Luftfilter-Set swiing® ingenious SRF 17 mm | Puch X30 NS, NL
Hersteller: FST Racing · Material: Kunststoff · Farbe: schwarz · Filterart: Racingsieb · Filterart: Standardsieb · Ø Anschluss innen: 27 mm · Befestigungsart: Lasche zum Schrauben · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Gesamtlänge: 350 mm · Anwendungsbereich: Racing · Anwendungsbereich: Tuning · Alternative Ausf. der Puch OEM-Nr.: 321.2.15.270.0
EUR 97.90





